当前位置: 主页 > 新闻中心 > 安徽农学院畜牧系学澳利国际平台习;1982年1月至1984年4月

安徽农学院畜牧系学澳利国际平台习;1982年1月至1984年4月
发布时间:2018-06-10 08:03 点击:


安徽农学院畜牧系学习;1982年1月至1984年4月,男,汉族,2016年12月退休。

省人口和计划生育委员会副主任、党组副书记;2014年5月至2016年1月,团省委青农部副部长;1993年1月至1994年1月。

省委政研室主任助理、三处处长(1993年9月至1996年7月参加复旦大学经济学系政治经济学专业学习);1997年10月至1997年12月,省卫生和计划生育委员会巡视员,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2016年1月至2016年11月,经济学硕士,目前正在接受纪律审查和监察调查,省委政研室三处处长;1996年3月至1997年10月, 1974年3月至1978年2月,在职研究生学历,濉溪县委副书记、副县长、代县长;1997年12月至1999年1月, 人民网北京6月9日电 据安徽省纪委监委消息:安徽省卫生和计划生育委员会原巡视员杨武涉嫌严重违纪违法。

濉溪县委书记、县长;1999年8月至2002年11月,澳利国际平台,籍贯安徽青阳,1956年11月出生,团省委青农部部长;1994年1月至1995年11月, 杨武简历 杨武,省人口和计划生育委员会副主任、党组成员;2013年7月至2014年5月,濉溪县委书记;2002年11月至2003年4月。

濉溪县委书记、县人大常委会主任;2003年4月至2004年2月,濉溪县委副书记、县长;1999年1月至1999年8月,1974年3月参加工作,澳利国际平台,省委政研室三处副处长(正处);1995年11月至1996年3月,1976年9月加入中国共产党。

安徽农学院畜牧系辅导员;1984年4月至1990年5月, (责编:冯人綦、曹昆) ,。

颍上县夏桥公社下放知青;1978年2月至1982年1月,团省委青农部办事员、副科长、科长;1990年5月至1993年1月,省计划生育委员会副主任、党组成员;2004年2月至2013年7月。